Congregações

Nossa história, demonstra o grande trabalho que fizeram com dedicação, os primeiros evangelistas, que no afã de se aproximarem de seus semelhantes, com amor propagaram nas vilas e comunidades, as boas novas de salvação, cura e batismos. Com a benção de Deus, outros se tornaram membros e voluntários da IEAD. Assim construíram-se os templos com alegria e união, através da qual se mantem as propriedades e reuniões fraternas, em nossa sede e nas 68 filiais até os dias atuais.

 

115 - Centro Administrativo da Igreja Evangélica Assembleia de Deus 
Ministério em Santo André

Pastor Presidente: Silas Josué de Oliveira 
Out/18   Fone: 4478-1188

 

CÓD.  CONGREGAÇÃO NOMES DIRIGENTES ENDEREÇO
1 SEDE

Pr. Presidente Silas Josué de Oliveira

Av. Antônio Cardoso, 979, Bangú - Sto. André/SP - CEP: 09280-570    

2 VILA LUZITA
Pr. Rogério Barboza Silva

Av. D. Pedro I, 3145, VI. Luzita - Sto. André/SP - Cep: 09110-000           

3 VILA HELENA Pr. Moacir Lindo dos Santos 

Av.  Andrade Neves,805, VI Helena - Sto. André/SP - Cep: 09175-360  

4 HUMAITÁ Pb. Leandro Augusto dos Santos

Av.  Queirós Filho, 333, VI Humaitá- Sto. André/SP - Cep: 09110-260  

5 PQ. J. RAMALHO Pr. Ronaldo da Silva

R. Ouricuri, 412, Jardim Nice - Sto. André/SP - Cep: 09290-170           

6 ANA MARIA
Pr. Vivaldo Barbato

R. Alberto Magno, 70, Jd. Ana Maria - Sto. André/SP -Cep: 09260-320  

7 PQ. ORATÓRIO Pb. João Batista de Oliveira

R. Arizona, 341, Pq. Novo Oratório Sto. André/SP - Cep: 09250-450   

8 SÔNIA MARIA Pr. Paulo Roberto Gonçalves

R.Carmem Miranda, 24, Jd. Sonia Maria - Mauá/SP - Cep: 09380-310 

9 JD. GUARARÁ I Pr. Luiz Fortunato de Oliveira

R. Ingá, 185, Jd. do Estádio - Sto. André/SP - Cep:09175-020        

10 E. AE CARVALHO 
Pb. Nilton de Quadro Rocha

R. dos Jacintos, 215, Jd. Guaraná - Sto. André/SP - Cep: 09170-800  

11 C. AE CARVALHO Pr. Pedro Xavier

Av.  Esperantina, 921, Cd. A. E. Carvalho - São Paulo/SP - Cep: 03692-000   

12 JD. SILVANA Pr. Antonio Fernandes da Silva

R. Afonso Lopes, 106, Jd. Silvana - Sto. André/SP - Cep: 09120-670   

13 VL. J. RAMALHO I Pb. José Marcelo da Silva Melo 

Est. da Cata Preta, 126, VI Jão Ramalho -  Sto. André/SP - Cep: 091170-000  

14 JD. GUARARÁ II Pr. Marinaldo Araujo Nascimento 

R. Bernardo Guimarães, 430, Jd. Guaraná - Sto. André/SP - Cep: 09132-000   

15 PQ. ERASMO Pb. Alberto José Coelho da Silva

R. Hipólito da Costa, 282, Pq. Erasmo Assução - Sto. André/SP - Cep:09271-470  

16 JD. S. ROBERTO Pb. Fabio da Silva Euzébio 

R. Antônio de Franca e Silva, 533, Jd. Adutora - São Paulo/SP - Cep: 03978-540   

17 JD. CRISTINA Pr. Francisco dos Santos Oliveira

R. Arariba, 345, jD. Cristina - Sto. André/SP - Cep: 09172-290    

18 CAPUAVA NEPAL Pb. Moisés Castro da SIlva

R. Nepal, 746, Pq. Capuava - Sto. André/SP - Cep: 09270-110                     

19 PRÍN. DE GALES Pb. Daniel Rogério Alves

R. Brasílio Machado, 140, Prin. de Gales - Sto. André/SP - Cep: 09060-700      

20 VL. SCARPELLI 
Pb. Wellington Batista De Medeiros

R. D.  Silvério Pimenta , 348, VI. Scarpelli - Sto. André/SP - Cep:09051-460    

21 JD. SAPOPEMBA Pr. Antonio VIeira dos Santos

R. Tomé Ribeiro, 316, Jd. Sapopemba - São Paulo/SP- Cep: 03975-020         

22 PQ. MIAMI I
Pb. George Pereira de Oliveira

R. Rio Oiapoque, 42, Pq. Miami - Sto. André/SP - Cep: 09133-120                 

23 PQ. S. VICENTE Pr. Levi Corrêa da Silva

R. Antônio Loro,  235 Pq. São VIcente - Mauá/SP - Cep: 09371-500                  

24 CAMILÓPOLIS Pb. Josafa Santos Vergolino 

R. do Centro, 570 (560), Camilopolis - Sto. André/SP - Cep: 09230-590           

25 SACAD. CABRAL Pb. Marcos Tomaz de Oliveira

R. Novo Horizonte. 647, VI. Sacadura Cabral - Sto. André/SP - Cep: 09060-820  

26 JD. ADUTORA Pb. Claudio Roberto Silva de Siqueira

R. Antônio Villares, 21, Jd. Adutora - São PAulo/SP - Cep: 03978-230               

27 CAMPESTRE Pb. Dirceu Golçalves Domingues

R. Simão Jorge, 310, Campestre - Sto. André/SP - Cep:09070-570                   

28 JD. ESTRELA Pb. Eduardo de Souza

R. Carneiro de Campos, 137, Jd. Estela - Sto. André/SP - Cep: 09185-430          

29 CAPUAVA MAUÁ Pr. Jose Luis Moreira

R. George Willians Hauck, 19, Capuava Baixa - Mauá/SP - Cep: 09380-180      

30 CD. SÃO JORGE Pb. Edvaldo Conceição da Cruz

R. Guanabara, 125, Cd. São Jorge- Sto. André/SP - Cep: 09111-630                    

31 SANTA CECÍLIA Pb. André Regly de Souza

R. Santa Rosa, 57, Vila Santa Cecília Mauá/SP - Cep: 09380-050                    

33 JD TIETÊ Pb. Emanoel Vanderley Pessoa Alves

R. Claraval, 126, Jd. Tietê - São Paulo/SP Cep: 03943-060                                 

34 VL. METALÚRGICA Pb. Wilian Genival da Silva

R. Telavive, 28. Vi. Metalúrgica - Utinga - Sto. André/SP - Cep: 09220-520     

35 VL. GUARANI Pb. Cicero Luiz Leite da Silva

Av. Pedro Américo, 2116. VI. Homero Thon - Sto. André/SP - Cep:09110-560     

36 VL. SUÍÇA Pr. Jurandir  de Lira Matos da Silva

R. Laplace, 233, VI Suíça - Sto. André/SP - Cep:09131-130                                     

37 JD. IRENE Pb. Rogério Monteiro dos Santos

R. dos Ciprestes, 1040, VI. Luzita Sto. André/SP - Cep: 09170-530                        

38 TAMARUTACA Pb. Sebastião Maria Filho 

R. Guarapati, 222. VI. Guiomar - Sto. André/SP - Cep: 09071-410               

39 CL. DE CAMPO Pb. Ailson Pereira Pinto

Av. MIco Leão Dourado, 2767 - Cd. R. B do Campo - Sto. André/SP - Cep: 09134-650 

40 S. DOS VIANAS I
Pr. Sidnei Felix

Av. São Tomás Mouro, 75, Sítio dos Vianas - Sto. André/SP - Cep: 09171-685     

41 JD. LAS VEGAS
Pb. Adairlton Ferreira Marques

Rua João Pellozo, 101 - Jd. Las Vegas - Sto. André/SP - Cep: 09182-200             

42 JUTA II Pb. José Claudio da Silva

Trv. Luiz da VEiga, 22. fazenda d Juta, SP - Cep: 03977-680                         

43 JD. STO. ANDRÉ I Pb. Natanael Pascoal de Deus 

R. dos Beneditinos, 297, Jd. Santo André/SP  - Cep:                                            

46 COND. MARACANÃ Pb. Rogerio Monteiro da Silva

R. Barão de Loreto, 460, Cond. Maracanã- Sto. André/SP - Cep: 09131-180         

48 JD. NORDESTE Pb. Luiz Donizeti Viotto 

R. 22 de fevereiro, 09- Jd. Nordeste - São Paulo/SP - Cep:                                 

49 JD RIVIERA Pb. Francisco Pedro Santana 

Est.  do Pedroso , 4025, Pedroso - Sto. André/SP - Cep: 0933-000             

51 PQ. MIAMI II 
Pb. Jose Adevides Neto 

R.  Rio Upariquera, 307, Pq Miami - Sto. André/SP - Cep: 09133-140                   

54 DEMARCHI Pr. Rubens Nascimento 

Av. Maria Servidei Demarchi, 1100, Dermachi - SBC Campos/SP- Cep: 09820-000   

55 TOBOÃO (Garulhos) Coop. José Carlos Rodrigues Alves

R. Jamil João Zarif, 1249 - Jd. Santa Vicência - Taboão/Guarulhos - Cep: 07143-000  

57 JD. STA. BÁRBARA Pr. Marcos Barbosa

R. Sol, 537 - Cd; Satélite - Sta. Bárbara/SP - Cep: 08330-360                                           

58 JD. IPANEMA - SA Pb. Jarbas do Nascimento Vieira 

R.Cisplatina, 1581 Jd. Ipanema - Sto. André/SP - Cep:09121-43                                   

59 JD. IRENE II Pb. José Carlos Ferreira Barbosa

R. Ypê Branco, 40 Jd. Cipreste - Sto. André/SP - Cep:09170-655                                    

60 PINTASSILGO I Pb. Claudinei Aparecido dos Santos

R. Pintassilva, 181, Cid. São Jorge - Sto. André/SP- Cep: 09133-115                             

61 CIS. S. JORGE II Pb. Evandro Batista de Medeiros

R. maranhão 600, Cid, São jorge - Sto. André/SP - Cep: 09111-740                              

63 JD. SILVIA MARIA Pb. Franklin Cavalcanti Germano 

R. Oscarito 638, Jd. Silvia Maria - MAuá/SP - Cep: 09380-370                                         

64 VL. VIVALDI Pb. Daniel Aldemir Marcelino

R. dos meninos, 22 - Bairro Vila Vivaldi - SBC/SP - Cep: 09616-010                               

65 VL. M. LOBATO Pb. Clodoaldo Fernandes Oliveira

R. Ribeirão Claro 501, Jd. Sta. Barbaa - Garulhos/SP - Cep: 07191-160                         

66 JARDIM ELBA Pb. Milton Sérgio Speciato 

Av. Marg. Oratório, 1115, Pq. Sta madalena - São Paulo/SP - Cep: 03979-030           

67 TOLEDANIA Pb. Hélio Odoardi 

R. Tropical, 104, C. Hab. Toledania -  Sto André/SP - cep: 091132-601                         

68 JD. RINA Pb. Valdir Abílio Mendes

R. Corina Maggini. 595, Jd. Rina -  Sto André/SP - cep: 09271-780                             

69 PQ. SELECTA
Pb. Renan Andrade de Sousa

R. Pedro Secol , 245, Pq. Selecta - SBC Campo/SP - Cep: 09791-490                            

70 NOVA SAPOPEMBA Pr. João Silva Cunha

R. Roberto Park, 19, Fazenda da Juta - São Paulo /SP - cep: 03.977-450                    

71 MONTE SIÃO  Pb. Anderson Sentamor

R. Henrique Dias, 93, Jd. Aclimação - SP - ep: 09171-580                                              

72 PINDORAMA Pr. José Aparecido dos Santos

R. Pindorama, 47, Pq. João Ramalho Sto André/SP - cep: 09290/130                         

73 ALZIRA FRANCO Pb. Jonas Rodrigues

Trav 22 Avanhandava, 139, Jd. Sorocaba - Sto André/SP - cep: 09273-200                

74 VL. J. RAMALHO II
Pb. Thiago Luiz da Silva 

R. Orvalho, 64 VI. João Ramalho - Sto André/SP - Cep: 09139-065                               

75 PINTASSILGO II Pb. Glauber Andrade Santos

R. Pintassilva, 105, Pq. Miami - Sto André/SP - Cep: 09133-115                                     

77 JD. OLIVEIRAS
Pb. Sergio de Oliveira 

R. Nova Patente, 215 - Jd das Oliveiras - SBC/SP 09842-100