Agenda Semanal

 

AGENDA SEMANAL – ADSA – 13/05/19 a 19/05/19

Dia

Horário

Evento

Responsável

Segunda 13

19h30 às 22h

FATESA Básico (Capela)

Profº. Antonio Sebastião

19h15 ás 20h30

Ensaio do Circulo de Oração (Sala 9)

Ir. Aureni / Ir. Ester

 

 

 

 

Terça 14

08h às 11h30

FATESA Básico (Sala 8)

Profº. Antônio Sebastião

08h30 às 11h00

Oração das Irmãs (Templo)

Ir. Francisca

10h ás 12h

Café das Irmãs (Niver da Pra. Margery) (Capela)

Ir. Francisca

19h30 às 21h

Culto de Ensino (Templo)

Pr. Silas Josué

 

 

 

Quarta 15

14h às 15h

Aula de Violino (Sala 5)

Maestro Farias

19h30 às 21h

Culto da Vitória (Templo)

Pr. Flávio

 

 

 


Quinta 16

19h ás 22h

Aula Musicad (Sala 6)

Mtr. Roberto Farias

19h ás 21

Ensaio Coro Kids (Templo)

Ir. Adeilde

19h30 às 22h

FATESA (Capela)

Profº. Antonio Sebastião

 

 

 

Sexta 17

19h30 ás 21h

Ensaio Louvor Plugged (Templo)

Pr. Ozeas

21h30 às 23h

Oração (Capela)

Pr. Silas Josué

23h as 01h

Vigília Lideres UMADESA (capela)

Pr. Silas Josué

 

 

 

 

Sábado 18

08h às 11h30

FATESA (Capela)

Profº. Antônio Sebastião

09h ás 11h

Aula de Canto (Sala 6)

Ir. Samuel

09h ás 12h

Decoração Chá das Mães (Templo)

Pra. Sonia

09h30 ás 13h

Vem Metanoia (Salas 4, 5, 7 e 9)

Ir. Adeilde

10h ás 17h

Ensaio Metanoia (Salas 8 e 9)

Ir. Adeilde

12h ás 13h

Almoço Metanoia (Refeitório)

Ir. Adeilde

14h ás 16h

CAPED (Salas 4, 6, 9 e Capela)

Pr. Paulo Gonçalves

14h às 17h

Chá das Mães (Templo)

Pra. Sonia

14h30 ás 17h

Aula de Canto Coral (Sala 3 e 5)

Pr. Elias Ordonez

17h ás 19h

Ensaio Teatro Plugged (Sala 3)

Pr. Gildo

18h ás 19h30

Ensaio louvor e dança Plugged (Templo)

Pr. Gildo

19h30 ás 21h30

Culto do Plugged (Templo)

Pr. Gildo

 

 

 

 

Domingo 19

08h50 às 10h05

Escola Dominical (Templo e Salas)

Pr. Silas Josué

09h15 ás 10h10

Ensaio Louvor Sede (Templo)

Pr. Silas Josué

10h10 às 11h30

Culto Matinal (Templo)

Pr. Silas Josué

10h ás 12h

Reunião Líderes UMADESA (Capela)

Pr. Rogerio

10h30 ás 12h

Aula Piano e Flauta (Sala 8 e 9)

Irma. Estelinha

14h ás 16h

Ensaio back vocal umadesa (Templo e capela)

Pr. Rogerio

15h ás 17h

Ensaio Teatro Plugged (Sala 7 e 6)

Pr. Gildo

18h30 às 20h30

Culto da Família (Templo)

Pr. Silas Josué

18h30 às 20h30

Culto do Metanoia (Capela)

Ir. Adeilde