Agenda Anual Sede

Agenda Anual Sede

AGENDA DE CULTOS E EVENTOS NA IGREJA SEDE 2019

   Janeiro

01     Culto de Ensino

02     Culto da Vitoria

02     Aula de violino – 14h as 15h sala 5 (Maestro Farias)

04     Oração 21h30 as 23h00

05     Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

05     Santa Ceia Igreja Sede

05     Campanha de oração

06     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

06     Campanha de Oração

07     Campanha de Oração

07     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

07      Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 19h30 as 21h15

08     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

08     Campanha de Oração

08     Culto de Ensino

09     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

09     Campanha de Oração

09     Culto da Vitoria

10     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

10     Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 19h30 as 21h15

10     Campanha de Oração

11-20 Acampamento do Metanoia

11     Oração 21h30 as 23h00

11     Campanha de Oração

12     retorno Caped

12     Campanha de Oração

13     Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 14h ás 16h

13     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

13     Campanha de Oração

14     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

14     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

14     Campanha de Oração

15     Culto de Ensino

15     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

15     Campanha de Oração

16     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

16     Culto da Vitoria

16     Ultimo dia Campanha de Oração

17     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

17     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

18     Oração 21h30 as 23h00

19     Culto do Plugged

20     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

20     Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 14h ás 16h

21     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

21     Retorno da Fatesa

21     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

22     Retorno da Fatesa

22     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

22     Culto de Ensino (Jd. Silvana e Cond. Maracanã)

23     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

23     Culto da Vitoria

23     Retorno da Fatesa

24     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

24     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

24     Retorno da Fatesa

25     Pre – Congresso Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

25     Culto Geração Calebe – (14h as 17h) - Capela

25     Oração 21h30 as 23h00 (capela)

26     Retorno da Fatesa

27     Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 14h ás 16h

27     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

28     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

28     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

29     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

29     Culto de Ensino (Monte Sião e Jd. Irene I E II)

30     Culto da Vitória

30     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

31     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

31     Ensaio Dança umadesa (Sala 7) 18h30 ás 21h30

 

 

  Fevereiro

01 – 03       Acampamento Missionário com representantes

01     Oração 21h30 as 23h00

02     Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

02     Retorno Ensaio do Coral as 16h30

02     Santa Ceia Igreja Sede

03     Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 14h ás 16h

03     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

04     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

04     Reunião Geral de Obreiros/ Reunião adm

05     Culto de Ensino (Jd. Tiete, São Roberto e Adutora)

06     Culto da Vitória

07     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

08     Oração 21h30 as 23h00

09     Ensaio Culto filhos da luz (Templo)  14h ás 16h

10     Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 14h ás 16h

10     Escola Dominical  / Culto Matinal / Congresso UMADESA

11     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

12     Culto de Ensino (Pq. São Vicente, Cid. São Jorge I e II)

13     Culto da Vitoria

14     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

15     Oração 21h30 as 23h00

16     Culto do Plugged

17     Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 14h ás 16h

17     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

18     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

19     Culto de Ensino (Jd. Oliveiras, Pq. Selecta e Ipanema SBC)

20     Culto da Vitoria

21     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

22     Culto Geração Calebe – (14h as 17h) - Capela

22     Oração 21h30 as 23h00

24     Ensaio Back e músicos Umadesa (Templo e capela) 14h ás 16h

24     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

25     Culto Geral UFADESA

25     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

26     Culto de Ensino (S. dos Vianas, Jd. Cristina)

27     Culto da Vitória

28     Ensaio Geral Umadesa (Templo) 19h30 ás 21h30

30     Ensaio Culto filhos da luz das 10h ás 12h

   Março

 

01     Congresso da Umadesa

01     Oração 21h30 as 23h00

02      Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

02     Congresso da Umadesa

03     Santa Ceia Igreja Sede de manha

03     Congresso da Umadesa

04     Congresso da Umadesa

05     Congresso da Umadesa

06     Culto da Vitória

08     Oração 21h30 as 23h00

10     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

12     Culto de Ensino (Santa Cecília e Capuava Mauá)

13     Culto da Vitória

15     Oração 21h30 as 23h00

16     Encontro Filhos Amados (Hotel)

16     Ensaio Culto filhos da luz (Templo)  14h ás 16h

16     Culto do Plugged (Templo)

17     Batismo / Culto da Família/ Culto Metanoia

19     Culto de Ensino (Humaitá e Vl. Guarani)

20     Culto da Vitória

22     Culto Geração Calebe – (14h as 17h) - Capela

22     Oração 21h30 as 23h00

22     Pos-Encontro Filhos Amados (Templo) 19h ás 21h

23     CASAMENTO ANGELA RIBEIRO – 23/03/2019 / DAS 16:30 ÀS 21H30

24     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

25     Culto Geral UFADESA

26     Culto de Ensino (Capuava Nepal e Pq. Erasmo)

27     Culto da Vitoria

29     Oração 21h30 as 23h00

30     Ensaio Culto filhos da luz (Templo) 10h ás 12h

30     Culto Geral Umadesa

31     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

 

Abril

02     Culto de Ensino (Clube de Campo, Toledânia e Vl. Luzita)

03      Culto da Vitória

05     Oração 21h30 as 23h00 

06      Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

06     Santa Ceia Igreja Sede

07     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família        

08     Reunião de obreiros

09     Culto de Ensino (Vl. João Ramalho I e II, Jd. Estadio e Vl. Helena)

10     Culto da Vitória

12     Oração 21h30 as 23h00

13     Ensaio Gincaped (Templo) 14h ás 16h

14     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

16     Culto de Ensino (Jd. Rivieira, Pq. Miami I e II e Pintassilgo I e II)

17     Culto da Vitória

19     Oração 21h30 as 23h00 (FIQUEI AQUI)

20      Culto do Plugged

21     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família

23     Culto de Ensino (Ae - Carvalho, Jd. Nordeste, Monteiro Lobato, Jd. Centenario e Taboão Guarulhos)

24     Culto da Vitória

26     Culto Geração Calebe – (14h as 17h) - Capela

26     Oração 21h30 as 23h00

27     Gincaped Juniores ( Alunos EBD- classe juniores) 10h- 16h (sede)

28     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

29     Culto Geral das Mulheres – Templo

30     Culto de Ensino (Jd. Santo André, Vila Suíça e Jd. Ipanema (Santo André)

 

Maio

 

01     Culto da Vitória

03     Oração 21h30 as 23h00

04     Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

04     Santa Ceia Igreja Sede

05     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

06     Reunião Geral de Obreiros

07     Culto de Ensino (Jd. Guarará I e II)

08     Culto da Vitória

10     Oração 21h30 as 23h00

12     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

14     Culto de Ensino (Jd. Las Vegas e Jd. Silvana)

15     Culto da Vitória

17     Oração 21h30 as 23h00

18     Culto do Plugged

19     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

21     Culto de Ensino (Jd. Estela e Vila Scarpelli)

22     Culto da Vitória

24     Oração 21h30 as 23h00

25-26  Gincaped Adolescentes ( Alunos EBD – classe adolescentes) local            chácara

25     Culto Geral Umadesa

26     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

27     Culto Geral do Departamento de Mulheres

28     Culto de Ensino (Jd. Santa Bárbara e Sapopemba)

29      Culto da Vitória

31     Culto Geração Calebe – (14h as 17h) – Capela

31     Oração 21h30 as 23h00

 

  Junho

 

01     Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

01     Santa Ceia Igreja Sede

02     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família – Niver Pr. Silas / Culto Metanoia

03     Niver Pr. Silas (Pilão Mineiro)

04     Culto de Ensino (Bairro Campestre e Vila Metalúrgica  

05     Culto da Vitória

07     Oração 21h30 as 23h00

08     Treinamento EBF (templo) 14h ás 16h

09     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família

11     Culto de Ensino (Jd. Ana Maria e Jd. Elba)

12     Culto da Vitória

14     Oração 21h30 as 23h00

15     Culto do Plugged

16     Batismo / Culto da Família

18     Culto de Ensino (Juta II e Nova Sapopemba)

19     Culto da Vitória

21-22 Encontro de Casais

21     Oração 21h30 as 23h00

23     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

24     Culto Geral do Departamento de Mulheres

25     Culto de Ensino (Sacadura Cabral, Príncipe de Gales e Tamarutaca)

26     Culto da Vitoria

28     Culto  geração Caleb (14h às 17h)  

28     Oração 21h30 as 23h00

29     2º Encontro de Pais (Pais de crianças e adolescentes) 14h às 17h (sede) 30         Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

  Julho

 

02     Culto de Ensino (Jd. Sônia Maria e Jd. Silvia Maria)

03     Culto da Vitória

05     Oração 21h30 as 23h00

06     Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

06       Santa Ceia Igreja Sede

07     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família

08     Reunião de Obreiros

09     Culto de Ensino ( Vl. João Ramalho I e II, Jd. Irene I e II)

10     Culto da Vitória

12     E.B.F

12     Oração 21h30 as 23h00

13     Culto do Plugged

14     Escola Dominical / Culto Matinal / Culto da Família

15     Escola Bíblica de Obreiros 2019

16     Escola Bíblica de Obreiros 2019

17     Escola Bíblica de Obreiros 2019

18     Escola Bíblica de Obreiros 2019

19     Escola Bíblica de Obreiros 2019

20     Escola Bíblica de Obreiros 2019

21     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

23     Culto de Ensino (Pq. João Ramalho, Pindorama e Jd. Alzira Franco)

24     Culto da Vitória

26     Culto da Geração Caleb  (14h às 17h)

26     Oração 21h30 as 23h00

27     Gincana Missionaria (14h – Templo)

27     Culto Geral da UMADESA

28     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

29     Culto Geral do Departamento de Mulheres

30     Culto de Ensino (Jd. Tietê, Jd. Adutora e Jd. São Roberto)

31     Culto da Vitória

 

Agosto

 

02     Oração 21h30 as 23h00

03     Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

03     Santa Ceia Igreja Sede

04     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família / Culto Metanoia

05     Reunião Geral de Obreiros

06     Culto de Ensino (Pq. Oratório e Camilópolis)

07     Culto da Vitória

09     Oração 21h30 as 23h00

10     Ensaio para encontro infantil (Templo) 14h ás 16

11     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

13     Culto de Ensino (Jd. Silvana e Cond. Maracanã)

14     Culto da Vitória

16     Oração 21h30 as 23h00

17     culto Plugged ( templo)

18     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

20     Culto de Ensino (Vila Santa Cecília e Capuava Mauá)

21     Culto da Vitória

23-24 Congresso dos Homens

23     Oração 21h30 as 23h00

24     Atividade com Adolescente (Templo) 10h ás 16h

25     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

26     Culto Geral do Departamento de Mulheres

27     Culto de Ensino (Vila Humaitá e Vila Guarani)

28     Culto da Vitória

30     Culto Geração Caleb (14h ás 17h)

30     Oração 21h30 as 23h00

30-31 Encontro de Homens

 

  Setembro

 

01     Encontro de Homens

01     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

03     Culto de Ensino (Pq. São Vicente, Cid. São Jorge I e II)

04     Culto da Vitoria (Templo)

06     Oração 21h30 as 23h00

07     Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

07     Culto de Santa Ceia

08     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

09     Reunião Geral de Obreiros

10     Culto de Ensino (Clube de Campo, Toledânia e Vila Luzita)  

11     Culto da Vitoria (Templo)

13     Oração 21h30 as 23h00

14     Ensaio para encontro infantil (Templo)  14h ás 16h

15     Batismo / Culto da Família/ Culto Metanoia

17     Culto de Ensino (Pq. São Vicente, Cid. São Jorge I e II)

18     Culto da Vitoria (Templo)

19     Congresso UFADESA

20     Congresso UFADESA

21     Congresso UFADESA

22     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

24     Culto de Ensino (Jd. Rivieira, Pq. Miami I e II e Pintassilgo I e II)

25     Culto da Vitória

27     Culto da Geração Caleb  (14h às 17h)

27     Oração 21h30 as 23h00

28     Culto Geral Umadesa

29     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

30     Culto Geral do Departamento de Mulheres / Chá da primavera

 

  Outubro

 

01     Culto de Ensino (Jd. Las Vegas, Jd. do Estádio e Vila Helena)

02     Culto da Vitória

04     Oração 21h30 as 23h00

05     Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

05     Ensaio para encontro infantil (Templo)  14h ás 16h

05     Santa ceia Igreja Sede

06     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

07     Reunião Geral de Obreiros

08     Culto de Ensino (Jd. Santo André, Vila Suíça e Jd. Ipanema (Santo André)

09     Culto da Vitória

11     Oração 21h30 as 23h00

13     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

15     Culto de Ensino (Jd. Guarará I e II e Monte Sião)

16     Culto da Vitoria (Templo)

18 – 20 Encontro das mulheres

18     Oração 21h30 as 23h00

19     Seminario missionário (Templo e Salas) 08h ás 17h

19     Ensaio para encontro infantil (Templo)  14h ás 16h

19     Culto do Plugged

20     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

22     Culto de Ensino (Jd. Estela e Vila Scarpelli)

23     Culto da Vitória

25     Culto da Geração Caleb (Templo)

25     Oração 21h30 as 23h00

26     Ensaio para encontro infantil (Templo)  08h ás 09h20

26     7º Encontro Infantil 9h as 17h (sede)

27     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

28     Culto Geral do Departamento de Mulheres

29     Culto de Ensino (Sitio dos Vianas e Jd. Rina)

30     Culto da Vitoria

  Novembro

        

01     Oração 21h30 as 23h00

02     Santa Ceia Igreja Sede

02      Reunião CEAC (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

03     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

04     Reunião Geral de Obreiros

05     Culto de Ensino (Bairro Campestre e Vila Metalúrgica)

06     Culto da Vitória

08     Oração 21h30 as 23h00

10     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

12     Culto de Ensino (Pq. João Ramalho, Pindorama e Jd. Alzira Franco)

13     Culto da Vitoria

15     Oração 21h30 as 23h00

16     culto do Plugged

17     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

19     Culto de Ensino (Sacadura Cabral, Príncipe de Gales e Tamarutaca)

20     Culto da Vitoria

22     Oração 21h30 as 23h00

23     Seminário Missionário (Templo) 08h ás 17h

23     Culto Geral Umadesa

24     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família/ Culto Metanoia

25     Culto Geral do Departamento de Mulheres

26     Culto de Ensino (Jd. Silvana e Cond. Maracanã)/ Palestra Dia da Bíblia

27     Culto da Vitoria

28     Palestra Dia da Bíblia

29     Culto da Geração Caleb  (14h às 17h)

29     Oração 21h30 as 23h00

30     Culto Geral Umadesa

 

  Dezembro

 

01     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

03     Culto de Ensino / Palestra Dia da Bíblia

04     Culto da Vitoria

05     Palestra Dia da Bíblia

06     Oração 21h30 as 23h00

07     Reunião CEAC/ confraternização (Sala 8 e cozinha) 08h30 ás 12h

07     Santa Ceia Igreja Sede

08     Marcha Dia da Biblia  / Culto da Família/ Culto do Metanoia

09     Reunião Geral de Obreiros

10     Culto de Ensino

11     Culto da Vitoria

13     Oração 21h30 as 23h00

14     Dia da Bíblia / Culto da Família/ Culto Metanoia   

15     Batismo / Culto da Família

17     Culto de Ensino

18     Culto da Vitória

20     Oração 21h30 as 23h00

21     Culto do Plugged

22     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

24     Culto de Ensino

25     Culto da Vitoria

27     Oração 21h30 as 23h00

29     Escola Dominical  / Culto Matinal / Culto da Família

31     Culto de Ensino